Встреча учащихся с врачом ПНД УЗ «Борисовская ЦРБ»

Встреча учащихся с врачом ПНД УЗ «Борисовская ЦРБ»

28.09.2022  состоялась  встреча учащихся 9-11 классов  с заведующим  ПНД УЗ «Борисовская ЦРБ» А.С.Корзун. Профилактическая встреча была организована в  рамках реализации  месячника правовых знаний, психологического здоровья и профилактики суицидального риска. Цель: формирование ценностного  отношения к жизни; осуществление профилактики эмоционального неблагополучия, конфликтных ситуаций, суицидального риска.    В ходе встречи Корзун А.С. представила учащимся информацию о понятии суицида, понимании проблемы, статистике в Республике Беларусь, предупреждении. На мероприятия     обсуждались   проблемы  вредных  привычек    в молодежной среде,   причины употребления  алкоголя, наркотиков и психотропных веществ,  последствия  их  употребления, а также взаимосвязь  с противоправным поведением  и чрезвычайными происшествиями.  Совместно с учащимися были выработаны приемы выхода из опасных ситуаций, модели профилактики умение говорить «нет» на провокационные предложения, даны контакты и телефоны горячих линий по данной тематике.

Педагог социальный                     А.Л.Денисенко