Программа «Зеленые школы» в Беларуси в рамках проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зеленых школ» в Беларуси», финансируемого Европейским Союзом, поддержана Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь. Разработаны методические материалы, проведены семинары для учителей и экскурсии для учащихся. Таким образом, в Беларуси внедрена новая модель экологического образования.

Больше информации  о проекте зеленых школ в Беларуси доступно на сайте зеленых школ.

Положение о реализации проекта "Зеленые школы"

Анкета-заявка учреждения образования для участия в проекте «Зелёные школы»

Приказ об организации работы в рамках проекта "Зелёные школы"

План по выполнению заданий по образовательному проекту «Зелёные школы»  на 2020/2021 учебный год