Развитие технологий в современном мире обуславливает их повсеместное проникновение во все сферы общественной жизни. Этим пользуются не только добросовестные пользователи коммуникационных сетей, но и злоумышленники. В Республике Беларусь отмечается ежегодный рост преступлений, связанных с хищением денежных средств организаций, физических и юридических лиц, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Развитие в Республике Беларусь, как и во всем мире, электронных технологий и телекоммуникационных сетей, всеобщая доступность в глобальной компьютерной сети Интернет различных информационных ресурсов способствовало появлению киберпреступности.

Практика последних лет свидетельствует об увеличении числа таких преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Во избежание случаев, когда ребёнок может стать жертвой мошенников или сам преступить закон, родителям необходимо контролировать соблюдение правил поведения детьми-пользователями глобальной компьютерной сети Интернет.

Конспект «Безопасность детей в глобальной компьютерной сети Интернет» (презентация к конспекту).

Видеоматериалы:

​​​​​​​​​​​​​​