Внеклассное занятие “Чистый воздух – залог успеха”

Атмосферный воздух – это смесь газов, без которой человек не сможет существовать. Он необходим для нормальной жизнедеятельности всех живых организмов. Без воздуха невозможна жизнь на Земле. Для человека жизненно важной составной частью воздуха является кислород, на его долю приходится примерно 21%. Кислород в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизни энергии. Если без еды человек может продержаться несколько недель, без воды – несколько дней, то без воздуха – только несколько минут. Учащиеся 8-х классов осознают важность такого вопроса, как чистота атмосферного воздуха - и данной теме посвятили много времени. Первоначально были выяснены основные причины загрязнения воздуха, после учащиеся предлагали альтернативные пути решения данной проблемы. Заключительным этапом являлась разработка памятки по минимизации загрязнений атмосферного воздуха.