Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

 

 

 

23 ноября 2023 года был проведен единый день информирования в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства) для учащиеся 8-х классов нашей школы. Ребята встретились с  Задорожной О.В., начальником отдела маркетинга ОАО "БЗПИ", Чернявской Т.С., начальником  юридического отдела ОАО "БЗПИ. Они рассказали о профессиях, применяемых на предприятии, об ассортименте продукции, что для обеспечения основного производства на заводе функционируют ремонтно-механический, инструментальный, энергетический и транспортный цеха.

Сегодня завод выпускает свыше 2 000 наименований продукции – от полиэтиленовой пленки и полимерных труб до товаров народного потребления и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Борисовский завод сегодня – крупнейшее в Беларуси предприятие по переработке пластических масс и производству товаров бытовой химии. Встреча прошла интересно и познавательно.

Версия сайта для слабовидящих