Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)

 


Занятие с элементами тренинга позитивного межличностного взаимодействия «Тропинка к позитиву»

13.04.2024 года с учащимися 4- х классов организовано занятие с элементами тренинга «Тропинка к позитиву».

 Мероприятие направлено на профилактику конфликтов в межличностных отношениях учащихся.

Игры способствовали развитию навыков личностного общения со сверстниками и способов взаимопонимания, воспитанию чувства ответственности, доброжелательности, уважения друг к другу.

 

Педагог-психолог                         Н.Е.Зуёнок


13 апреля в рамках Недели интеллектуальных игр среди команд четвероклассников состоялся интеллектуальный марафон "Умники и умницы". Мероприятие прошло под девизом "Живя в мире, не забывай о войне!". Задачей этого марафона было не только углубить и закрепить исторические знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитывать патриотические чувства, уважение к историческому наследию, но и прививать детям чувство гордости за свою Родину и ответственность за её будущее.
Ребята проявили смекалку, гибкость ума, внимательность, наблюдательность и творческие способности, участвуя в различных конкурсах и испытаниях. На "ура" мальчишки и девчонки выполнили такие задания, как "Лучший командир", "Реставрация документов", "Шифровальщики", "Проверка донесения", "Салют Победы!". В финальном конкурсе команды по очереди дружно исполнили песню "Катюша".
Такие мероприятия дают возможность детям не только проявить командный дух и сплоченность, но и воспитывают благородность, гражданское самосознание и готовность к подвигу.


13 апреля учащиеся 10"А" и 10 "Б"классов прошли практическое занятие в международном обучающем проекте " Запусти сердце". Наши дети зарегистрированы в Международном проекте "Запусти сердце"


13 апреля учащиеся девятых классов посетили музей СШ №24 г. Борисова. Музей называется «Зямля пад белымi крыламi» и имеет краеведческую направленность. Заведующая музеем Светлана Васильевна Шишло рассказала ребятам об уникальности и самобытности белоруской нации, о выдающихся деятелях Беларуси, имеющих мировую известность. Например, полоцкая княжна Софья Гольшанская-Друцкая была женой польского короля Ягайло и пробабкой известного путешественника Христофора Колумба. А Игнат Домейко – ученый-географ, биолог, исследовал природу южноамериканской страны  Чили и впоследствии стал национальным героем этой страны.

       Также девятиклассники ознакомились с экспозицией, посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Они смогли подержать в руках комсомольский билет 1940 года, письма фронтовиков, настоящий немецкий штык-нож, гильзы от различных видов оружия. Ребятам рассказали о героической деятельности борисовского подполья в годы оккупации. Наряду со взрослыми сражались и подростки. Пионеры во главе с Виктором Пашкевичем добывали и переправляли в партизанские отряды оружие, распространяли листовки, проводили диверсии на вражеских военных объектах, ходили в разведку, были связными. А ведь эти ребята были даже моложе наших девятиклассников!

      Ребята еще раз прочувствовали, какое горе приносит война и как важно сохранять мир.

Версия сайта для слабовидящих