Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)

 


 

Практикум для родителей

«Профилактика правонарушений подростков.

Факторы и причины правонарушений»

 

23.03.2024  в рамках проекта  «Родительский университет» для родителей учащихся 8-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. организован практикум «Профилактика правонарушений подростков. Факторы и причины правонарушений». Цель: повышение правовых и  педагогических знаний  родителей, формирование позитивного, ответственного родительства. На занятии родители обсудили факторы и причины, по которым подростки чаще всего совершают правонарушения и преступления, как можно повлиять на формирование  законопослушной  личности, что и кому нужно для этого сделать. В практической части родители выполнили тест «Незаконченное предложение», упражнение «Качества», анкету «Я родитель».  В конце занятия родителям были вручены буклеты-памятки по профилактике правонарушений детей. Мастер класс способствовал развитию педагогических и правовых компетенций родителей в области семейного воспитания.

 

Педагог социальный               Денисенко А.Л.


Внеклассное мероприятие в рамках проекта «Зеленые школы»
«Мы за чистый воздух!»

23 марта 2024 года для учащихся 7-х классов организовано мероприятие на тему «Мы за чистый воздух» в рамках реализации проекта «Зелёные школы».
Воздух необходим человеку для жизнедеятельности. Без воздуха человек может прожить не более пяти минут. Чистый воздух важен для здоровья и повседневной жизни людей, а загрязнение воздуха является самым серьезным экологическим риском для здоровья человека и одной из основных предотвратимых причин смерти и заболеваний в мире.
Учащиеся 7-х классов осознают важность такого вопроса, как чистота атмосферного воздуха. Первоначально были выяснены основные причины загрязнения воздуха, после учащиеся предлагали альтернативные пути решения данной проблемы. Заключительным этапом являлась разработка буклета.


23 марта 2024 года в рамках мероприятий шестого школьного дня, инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» была проведена интерактивная игра «Ответственность за распространение ложной и негативной информации» для учащихся 6 «В» и 6 «Г» классов.
В игре участвовали две команды: «Инфо.Про» и «Лидер.Про».
Ребята узнали, что такое «ложная информация», «негативная информация», «сваттинг», узнали последствия за распространение ложной и негативной информации (статья 212, статья 340 Уголовного Кодекса Республики Беларусь; статья 10.2, статья 11.1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).
Ведущие Волковец Софья и Пилепенок Яна, учащиеся 11 «Б» класса, провели конкурсы, в результате которых ребята получили знания правомерного и неправомерного поведения человека в сети Интернет.
Игроки обеих команд принимали активное участие в обсуждении вопросов, старались обогнать соперника. В упорной борьбе ребята показали свою смекалку и сообразительность.
Теперь ребята всё знают об ответственности за распространение ложной и негативной информации!


23 марта 2024 года в рамках Единого дня Здоровья и в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в нашей школе для учащихся 6 классов был проведен круглый стол «Защити себя от туберкулёза». 
Вниманию учащихся была представлена презентация, из которой ребята узнали о механизмах заражения, симптомах и методах профилактики туберкулёза. Этот коварный недуг поражает не только лёгкие человека, но и другие органы.
Болезнь поражает практически все слои общественности, что является следствием пренебрежения профилактическим мерам и регулярными медицинскими осмотрам. Помните, что любое заболевание легче предупредить, чем вылечить, поэтому необходимо вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек. Наше здоровье зависит от нас самих, и относиться к нему нужно бережно и внимательно!

Версия сайта для слабовидящих