Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)

 


16.03.2024 для учащихся 10-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л.  организован интерактив «Аспекты полового воспитания. Твоя жизнь в твоих руках». На занятии   учащиеся  обсудили проблемы  взаимоотношений юношей и девушек, высказывали свою точку зрения о понятиях  «нравственность»,  «жизненная ценность».  Работая в группах учащиеся составили кластер  «Здоровый образ жизни человека», выполнили тест «Мое здоровье».

Педагог социальный              А.Л Денисенко


Семейные ценности
 

Сегодня прекрасным солнечным субботним утром 16 марта учащиеся 11 "Б" собрались для того, чтобы обсудить очень важную тему: как молодёжь в современном мире понимает, что такое семья, семейные ценности, семейные традиции?
Очень приятно, что ребята в свои 17 лет очень ответственно подошли к поиску ответов на этот вопрос.
Они понимают, для чего создаётся семья, в чем её предназначение. Что самыми главными ценностями являются любовь и взаимопонимание, доверие, взаимоуважение. Также немаловажными являются личностный и духовный рост, счастливое родительство, стабильность и безопасность.
При желании создать семью многие берут за образец свои теперешние семьи. Ребята с радостью делились с одноклассниками, как они проводят время вместе с родителями, отдыхают или работают на даче, встречают праздники.
У каждого есть в семье традиции, которые соблюдаются уже многими поколениями.

Здорово, что молодежь берет пример с поколения более старшего, более опытного.
Пожелаем всем семейного счастья и благополучия.


16 марта, в шестой школьный день, наши четвероклассники посетили ГУК "Борисовскую центральную районную библиотеку имени И.Х. Колодеева". Школьники побывали в художественной галерее "З'ява". Ребята с удовольствием посмотрели выставку художников Евразийского художественного содружества "С любовью к Беларуси". Особое впечатление на ребят произвели работы художницы Натальи Горбань. Благодаря этой экскурсии ребята получили эстетическое наслаждение от многообразия ярких красок и художественных образов.


16 марта учащиеся 10 "А" класса провели ролевую игру-квест по теме "Информационная безопасность подростков". И на практике проверили горожан у банкомата. Ловили на доверии, в помощи снятия денег. Мероприятие прошло на ура, многие сделали выводы и благодарили детей за советы.


16 марта учащиеся 5 "А" и 5"Б" классов приняли участие в мероприятии Жизнь прекрасна пока безопасна"
Ребята посмотрели ролики ОСВОД о правильном поведении на воде  , повторили правила безопасного поведения на дороге,играли в игры , связанные с правилами дорожного движения,отвечали на вопросы по правилам электро и пожарной безопасности.

Версия сайта для слабовидящих