Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

 


 

21 марта для учащихся 9-х классов прошёл ШАГ на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». В ходе встречи учащиеся посредством вопросов викторины актуализировали знания о государственном устройстве Республики Беларусь, узнали много новой информации. В фокусе внимания: государственная власть в Республике Беларусь, права граждан, права избирателя, молодежные общественные объединения, активная гражданская позиция, лидерство, гражданская ответственность.
На встрече присутствовал Марченко Александр Анатольевич, генеральный директор ОАО «БАТЭ» - управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», депутат Минского областного Совета депутатов двадцать девятого созыва, депутат Борисовского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.
Александр Анатольевич рассказал об истории предприятия и его развитии, о перспективах, поделился историями и опытом из своей жизни, подчеркнул, что для достижения успехов в любой выбранной деятельности нужны ответственность, целеустремлённость, непрерывное образование и самосовершенствование. Учащиеся смогли задать гостю интересующие их вопросы и получить ответы.
Завершением встречи стала викторина, победители получили памятные призы. Встреча прошла активно, интересно и познавательно.

 


В рамках школы активного гражданина 21 марта 8-ые классы побывали в Борисовском центре социального обслуживания населения. Директор Копыток Ольга Витольдовна рассказала ребятам о работе с людьми с ограниченными возможностями. Насколько люди преданны этой работе, чтобы оказывать помощь нуждающимся. Это великое и благородное дело.

Учащиеся посетили музей. Ольга Витольдовна не только представила  музей, но и провела квест. Ребята многое узнали об истории нашей страны, города и района,  пополнили свои знания о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.  Возникло чувство гордости и любви к Родине.

Версия сайта для слабовидящих