«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье».

В рамках проекта ШАГ среди учащихся 8-х классов  была проведена интерактивная викторина "Мы узнаем" по теме " Родина моя в лицах. С заботой о здоровье" , которая дала возможность учащимся активно проявить себя.
Учащиеся показали презентацию  о докторе медицинских наук, профессоре, заслуженного врача Республики Беларусь Руммо Олеге Олеговиче

25 апреля для учащихся 9-х классов прошёл ШАГ на тему «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье». На встрече присутствовала Ярош Анна Александровна, практикующий врач-стоматолог-ортодонт детской стоматологической поликлиники г. Борисова.  В ходе открытого диалога Анна Александровна рассказала о работе врача-стоматолога, где можно получить соответствующее образование в нашей стране, об уходе за полостью рта. Она поделилась жизненными историями из своей практики врача. Учащиеся смогли задать нашей гостье интересующие их вопросы и получить  квалифицированные ответы.

В ходе встречи учащиеся, посредством вопросов викторины, вспомнили важнейшие задачи медицины, какие условия созданы в Беларуси для сохранения и укрепления здоровья,  о достижениях нашей белорусской медицины. Также учащиеся определили, какими качествами должен обладать медицинский работник – это профессиональная подготовка, доброжелательное отношение к пациентам, сдержанность, уравновешенность, выдержка, стрессоустойчивость, ответственность и конечно стремление помогать другим людям.