План проведения шестого школьного дня (открыть)

В рамках Недели русского языка и литературы среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов прошел квиз "Победный", посвящённый литературе Великой Отечественной войны и приуроченный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
В четырёх турах литературного квиза старшеклассники вспомнили биографии писателей-фронтовиков, песни и стихи военных лет, продемонстрировали широкий кругозор, знания школьной программы по литературе, умение работать в команде. С небольшим отрывом победила команда 9-х классов, второе место разделили команды 10-х и 11-х классов.
Мероприятие способствовало укреплению чувства патриотизма, гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне, позволило на примере лучших произведений литературы о войне напомнить ребятам о том, какой ценой была достигнута победа.

Урок-мітынг "Святлом павагі сон ваш ахаваем"

Усім, хто стаў бессмяротным і перамог, быў прысвечаны ўрок-мітынг "Святлом павагі сон ваш ахаваем". Ён праходзіў 4 мая для вучняў 6 "А" і 6 "Б" класаў у атмасферы ўрачыстасці і ўзнёсласці.
Ля абеліска "Ахвярам фашызму" шасцікласнікі прачыталі вершы, настаўнікі пазнаёмілі вучняў з гісторыяй гэтага помніка. Для многіх стала адкрыццём тое, што гэта брацкая магіла, дзе пахавана каля 5 тысяч чалавек. Урок быў завершаны ўскладаннем кветак, хвілінай маўчання і піянерскім салютам у гонар загінуўшых.
Давайце ж будзем захоўваць памяць пра герояў і ахвяр вайны дзеля жыцця на зямлі!