Посещение экспозиции "Геноцид белорусского народа" в Борисовском объединенном музее

02.10.2022

1 октября учащиеся 7-х классов посетили экспозицию о геноциде белорусского народа Борисовского объединенного музея.

Геноцид белорусского народа не имеет срока давности, как неприменим срок давности ко всем военным преступлениям. Сегодня выявляется огромное количество фактов, которые подтверждают: целью нацистов и их пособников было этническое истребление белорусского народа.

С особым интересом и болью в сердце ребята слушали директора Лилию Вязович, которая рассказала о фактах геноцида на территории Борисовщины. Не менее сильные эмоции вызвал рассказ об освобождении Борисова от фашистских захватчиков.

Каждый, кто сегодня увидел экспозицию, не остался равнодушным и навсегда сохранит в своей памяти ту боль и страдания, через которые выпало пройти белорусскому народу.

Классный руководитель 7 "В" класса Минальд Н.С.