Встреча с начальником Борисовской спасательной станции ОСВОД

Встреча с начальником Борисовской спасательной станции ОСВОД

17 мая 2022 года в рамках Недели безопасности на водах  для учащихся 5-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» состоялась встреча с начальником Борисовской спасательной станции ОСВОД Михнюком Евгением Игоревичем. Евгений Игоревич рассказал пятиклассникам о происшествиях, которые случаются на водоёмах, привел различные случаи трагедий, рассказал  о способах спасания лиц, терпящих бедствие на воде, и первой доврачебной помощи пострадавшему, продемонстрировал водолазное снаряжение. Затем назвал оборудованные пляжи в Борисове и Борисовском районе в летний сезон 2022 года и объяснил, почему там безопасно купаться. На встрече ребята вспомнили телефон службы спасения, повторили правила поведения на водоёмах. В конце встречи учащиеся сделали определенные выводы, задавая различные вопросы. Поблагодарив за интересную беседу,  с хорошим настроением отправились на уроки.

Классный руководитель 5 «В» класса                                  Е.П.Викторенко