«Праздник на все 100»

«Праздник на все 100»

2022 год является знаковым для детского движения Республики Беларусь. Самой массовой пионерской организации 19 мая исполнится 100 лет.

17 мая во Дворце культуры имени М. Горького собрались пионеры Борисовщины на «Праздник на все 100», посвященный 100-летию пионерской организации.

В фойе были организованы интерактивные площадки, настольные игры, фотозоны и фотовыставки, звучала музыка духового оркестра.

Организаторами праздника было подготовлено для пионеров много сюрпризов. На празднике присутствовали не только современные пионеры, но и почетные гости, и ветераны пионерского движения 60-х-2000-х годов, которые поздравили ребят с замечательным юбилеем пионерской организации, поделились своими воспоминаниями и достижениями, а также пожелали юным пионерам быть всегда и во всем первыми, разрабатывать новые идеи и стремиться к новым достижениям. А затем прошла церемония награждения лучших пионеров и педагогов-организаторов.

По итогам 2021-2022 учебного года наша пионерская дружина имени В.В. Коваленка заняла 2 место в конкурсе «Пионерская дружина 2022 года».

Пожелаем юным пионерам и октябрятам нашей дружины креативных идей, интересных событий, ярких впечатлений, позитива и оптимизма. Ведь только вместе мы можем достигать поставленных целей и побеждать. В ЕДИНСТВЕ наша сила, в стремлении наша жизнь!

Педагог-организатор     В.А. Ходос