Поздравление юбиляра!

18.09.2022
Поздравление юбиляра!

Мы, учащиеся 8 «Г» класса, посетили Смольскую Светлану Павловну. Светлана Павловна в году Великой Отечественной войны была узницей концлагеря в городе Копыле. Она рассказала нам о своей непростой жизни. Родилась она в г. Могилёве. Её отец был директором школы, а мама – учителем истории. Когда началась война, отец ушёл на фронт, а она осталась с мамой и младшей сестрёнкой. Так как папа был коммунистом, то их всех забрали в концлагерь, где сначала убили её младшую сестру, прямо на глазах у мамы, а потом  и саму маму. После война отец нашёл Светлану Павловну и забрал её к себе в Минск. Но было очень трудно в разрушенном городе, но радовало то, что война закончилась и она была не одна. Когда Светлана Павловна выросла, она связала свою жизнь с детьми. Долгое время работала воспитателем в детском саду, а на пенсии работала учителем белорусского языка и литературы. Также Светлана Павловна пишет много стихов, у неё есть несколько сборников. Нам она прочитала стих о своей маме, который растрогал нас до глубины души.

Недавно Светлана Павловна отметила свой Юбилей - 85 лет. Мы все поздравляем её и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!