Не окажись у опасной черты.

10.09.2022
Не окажись у опасной черты.

Каждый человек имеет, либо сталкивался с наличием вредных привычек. Одни пытаются от них избавиться, другие сумели приучить себя к полноценной жизни и без вредных привычек, третьи не предпринимают ни каких либо мер и живут спокойно дальше, но не дольше. К разряду вредных привычек относятся те привычки, которые как приносят вред для здоровья человека, так и ограничивают человека от полного использования своих возможностей в течение жизни. Вредные привычки, приобретенные еще в молодом возрасте, избавиться от которых человек не способен, критично опасные. Такие привычки наносят серьезный ущерб существованию человека – потеря потенциала и мотивации, преждевременное старение человеческого организма и приобретение болезней разного вида. Они включают в себя курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ. Так же существуют менее опасные вредные привычки людей, как зависимость от компьютера или смартфона; вредное питание, включая в себя диеты и употребление жирной пищи, привычка не высыпаться, не давать своему организму отдохнуть хотя бы 8 часов в сутки, игромания и т.д. Профилактическая беседа о вредных привычках «Не окажись у пропасти» была проведена с учащимися 7 "В" класса 10.09.22г.