III фестиваль «Первые шаги в Scratch».

III фестиваль «Первые шаги в Scratch».

14 мая 2022 года на базе STEAM-центра «LOAC» ГУО «Средняя школа № 24 г.Борисова» прошел III фестиваль «Первые шаги в Scratch».

Главной целью фестиваля было развитие ребят, изучающих факультативные занятия по Scratch-программированию и легоконстурированию или посещающих объединения по интересам в этом направлении. Это будет способствовать повышению общего уровня учащихся в области программирования, при формирования инженерного мышления, развитии творчества.

Наша школа участвовала в направлении «Scratch-программирование. Свободная тема». Иван Лучина, учащийся 5 «А» класса, под руководством учителя информатики Дубровской Натальи Александровны представлял проект «Галактическая игра», целью которого являлось исследование возможностей визуальной среды программирования Scratch 3.0 для создания компьютерных игр, и был награжден Дипломом II степени.