Фестиваль «Территория детства»

22.05.2022
Фестиваль «Территория детства»

19 мая в НВЦ «БелЭкспо» прошел фестиваль «Территория детства», посвященный 100-летию пионерского движения. Около 2 тысяч пионеров и октябрят со всей страны приняли в нем участие, среди которых были и пионеры нашей школы.

Множество интерактивных площадок, настольных игр, которые демонстрировали достижения пионерии, вызывали у юных пионеров желание поиграть, сделать интересные поделки своими руками, посетить  и запечатлеть себя на фотозонах. Каждый смог найти себе занятие по душе.

На фестивальной сцене выступали хедлайнеры белорусской эстрады, лучшие детские коллективы, были организованы интерактивные программы и награждение лучших пионеров и вожатых страны. Кроме того, одна из главных фишек - чек-лист «10 вещей, которые стоит сделать на фестивале «Территория детства». Для его прохождения ребятам нужно было посетить тематические кластеры, выполнить задания и собрать 10 стикеров. Заполненный чек-лист ребята обменивали на праздничные подарки.

Педагог-организатор В.А. Ходос