Экскурсия на спасательную станцую ОСВОД

Экскурсия на спасательную станцую ОСВОД

14 мая 2022 года 10 классы ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова» посетили экскурсию на спасательную станцую ОСВОД.

В самом начале ребята вместе со спасателем повторили правила поведения и рекомендации, что не следует делать на воде.

– НЕ купайтесь там, где делать это запрещено; НЕ входите в воду в состоянии алкогольного опьянения; НЕ прыгайте с берега в незнакомых вам местах; НЕ организовывайте игры на воде; НЕ оставляйте малолетних детей без присмотра.

Также спасатель рассказал, почему были введены эти правила и рекомендации, и привел некоторые ситуации в пример.

Далее повторили правила оказания первой помощи пострадавшему. Ребятам рассказали и показали, как правильно проверить состояния человека и как делать СЛР (сердечно-легочную реанимацию).

После этого спасатель провел блиц-опрос по этой теме.

Рассказал, как они работают, показал их снаряжение, привел очень много различных ситуаций, как они спасали людей как в летнее, так и в зимние время.

Эта экскурсия была очень интересна и познавательна.