Неделя матери "Всё для мамочки моей!"

Неделя матери "Всё для мамочки моей!"

В нашем учреждении образования в рамках Недели родительской любви проходит Неделя матери "Всё для мамочки моей!"

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.

Мама…  Мамочка…  Мамуля.… Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом.

15 октября в 3 "Г" классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери. Были приглашены мамы учащихся. Ребята читали стихи, вспомнили пословицы, а также познакомились с историей праздника. Дети с большой теплотой говорили о своих мамах. Предложенные формы работы - синквейн, цветок помощи, игры сделали мероприятие интересным и насыщенным.

В 11 «Б» классе прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «Ты чистейшей любви божество».

«Вся гордость мира, - сказал про мать Горький, - без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без матери нет ни поэта, ни героя!»

Не случайно эти слова о матери звучат как гимн самой жизни. Многие писатели и поэты были нашими собеседниками и сказали слово о матери. Думается, что под влиянием произведе­ний о матери ваше «обращение» с людьми и миром всегда будет отмечено печатью высокой духовности и благородства.

16 октября в 6 "В" классе был проведён классный час, посвящённый Неделе матери. Ребята рассказали о роли родителей в воспитании подростающего поколения, поделились своими мыслями и чувствами как сильно они любят и уважают своих родителей.

Члены первичных организаций ОО «БРСМ» и "БРПО" постарались окружить своей заботой и вниманием не только своих любимых мамочек, но и всех женщин, которые работают или проживают в микрорайоне школы, и провели молодежную акцию «Первое слово - МАМА!»: поздравили мам и подарили им открытки и цветы.