Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)


26 ноября в рамках тематической субботы «День взаимодействия с семьей» была проведена конференция для отцов по теме «Ответственное отцовство = успешное воспитание». Конференция прошла в форме тренинга, где говорилось о важности эмоционального интеллекта мужчины.


26 ноября прошел районный этап республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы». Нашу школу представила команда пионеров 8 «В» класса «Наследники Победы». На старте пионеры получили маршрутный лист. Квест-игра состояла из пяти точек, на каждой из которых нужно было выполнить задания различного характера. В ходе квеста пионеры продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны, умение работать в команде и смекалку. Достойно преодолев маршрут квеста и показав хорошие результаты с нетерпением ждем подведения итогов.


26 ноября учащиеся 5 "В" и 5 "Г" посетили Борисовский объединённый музей. Учащимся рассказали о важных периодах истории Борисовщины. Начинается экспозиция с темы «Древнейшие поселения в крае. Основание города Борисова». Тема 1812 г. подробно отражена в разделе «История войны 1812 года на Борисовщине. Березинская переправа». Два зала в Борисовском объединенном музее посвящены истории Великой Отечественной войны.


26 ноября в 8"Б" классе состоялась интеллектуальная игра "Всё обо всём". Интеллектуальные игры способствуют сплочению класса, развитию умения играть в команде и, конечно же, помогают расширять кругозор. Восьмиклассникам пришлось потрудиться, чтобы найти правильные ответы на вопросы за одну минуту. Игра прошла весело и познавательно!


Учащиеся 6 "А" и 6 "В" классов в шестой школьный день, 26 ноября, посетили ГУ "Борисовский объединенный музей". Во время экскурсии ребятам была представлена музейная экспозиция, которая состоит из 6-ти залов, в которых можно проследить важные периоды истории Борисовского района. Особое внимание было уделено 2-м залам, посвященным истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали о разделе "Оккупационный режим на Борисовщине", который повествует о первых днях войны, о непростой судьбе жителей города и района, оказавшихся в оккупации, о возникновении лагерей для военнопленных, о зарождении подпольного движения. Экскурсия была очень интересной и познавательной.


26 ноября 2022 года ребята 2 "А" и 2 "Б" классов вместе с классными руководителями и родителями совершили экскурсию в Музей природы ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма». В музее они познакомились с редкими видами птиц, животных, растений, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь.
Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и слушали интересную информацию, задавали много вопросов. Особенно впечатлили ребят птичьи гнёзда и кладки яиц.
Кроме экскурсии с ребятами провели игру-презентацию "Спорт - это жизнь" и спортландию. Суббота получилась познавательной и весёлой!


«Наши таланты»

«…Только сегодня и только сейчас

Мы много талантов откроем для вас!»

 

Под таким девизом  26 ноября прошло конкурсное мероприятие «Наши таланты» - это один из самых больших конкурсов в нашей школе.

Фестиваль  детских талантов в нашей школе стал традиционным. Смысл этого конкурса – развить талант в правильном направлении, и привлечь как можно больше детей к творчеству. Кандидатами для участия в конкурсе были учащиеся разного возраста. Конкурс  «Наши  таланты» проводится в целях выявления, поощрения и развития детского творчества, пропаганды здорового и активного образа жизни, организации досуга и отдыха учащихся. Благодаря этому наши дети смогли в полной мере проявить себя!

   В первом туре  каждый участник показал свои выступления.  Строгое жюри указало на ошибки  и положительные стороны  номеров участников.  Номера были яркие, творчески подготовленные. Тем не менее, самые лучшие  участники конкурса прошли во второй тур.

 

Педагог –организатор                                                      В.В.Филончик

Версия сайта для слабовидящих