Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)


3 декабря 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» и в рамках предметной декады «МИФ» прошла игра - викторина «Осторожно: интернет мошенничество» среди учащихся 7-х классов.

Целью данного мероприятия было - способствовать развитию навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде подростков. 

Ребята обсудили проблемные ситуации и вопросы, которые могут возникнуть при взаимодействии с неизвестными людьми в социальных сетях - как их избежать и что необходимо в первую очередь сделать. 

Викторина состояла из 3 туров, темы были посвящены безопасности общения в социальных сетях.  Игра прошла оживленно и увлекательно. 1 место занял – 7 «В» класс, 2 место – 7 «А» класс, 3 место – 7 «Б» класс, 4 место – 7 «Г» класс.

Все ребята получили памятки безопасного общения в сети интернет.


3 декабря 2022 года на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» прошел форум детских и молодежных общественных объединений «Ярмарка волонтерских инициатив», посвященный Международному Дню волонтёра. Тематика форума была посвящена эффективным способам организации досуговой деятельности детей и молодежи.
В рамках мероприятия прошли:
- интерактивная выставка;
- тренинги и мастер-классы, направленные на развитие социальных навыков, повышение экологической культуры, формирование навыков здорового образа жизни и оказания первой помощи. Участие в мероприятии приняли делегации учреждений образования Борисовского района


3 декабря 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» и в рамках предметной декады «МИФ» была проведена своя игра «Занимательное путешествие в страну «Закония»» для учащихся 10 классов.
В игре участвовали две команды: учащиеся 10 «А» и 10 «Б» класса. Командам было задано домашнее задание: проигрывание ситуации судебного разбирательства по статьям 212, 343, 349, 350, 352, 354, 355 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.
Обе команды успешно справились с домашним заданием и показали интересные театрализованные ситуации.
В ходе игры ребятам были предложены вопросы (от самого легкого до самого сложного). Учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов. Игроки каждой команды старались обогнать соперника. Каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов. В упорной борьбе ребята показали свою смекалку и сообразительность.
Победителей игры ожидал приятный бонус!
В ходе проведения мероприятия учащиеся приобрели такие коммуникативные качества, как владение способами совместной деятельности в группе, приемами действий в ситуациях общения, умениями искать и находить компромиссы, а также закрепили знания правомерного и неправомерного поведения человека в сети Интернет.


Учащиеся 5 «Б» класса 3 декабря посетили Борисовский костёл Сошествия Духа святого.


В 4 "Б" классе прошел День дружбы в рамках декады "Начальных классов".
Ребята говорили друг другу тёплые, нежные, приятные слова. Желали добра, здоровья, успехов. Дарили друзьям подарки и учились принимать подарки от друзей.
Учащиеся 4"Б" класса и учащиеся 3"В" класса обменялись символами ДРУЖБЫ.
День прошел весело, дружно, позитивно. Всё ребята были счастливы от внимания друзей!


03.12 учащиеся 8-х классов посетили музей истории образования Борисовского района ГУО "Гимназия 3 г. Борисова". В экспозиции музея собрано около 800 экспонатов, рассказывающих о школах и школьниках, учителях и системе образования в целом. На некоторое время учащиеся перенеслись в прошлое, узнали, как ходили в школу советские школьники, ознакомились с советскими версиями знакомых атрибутов школьных будней, таких как ручки, портфели, дневники и тетради, узнали и о том, как дети получали образование в году войны. Ребята посидели за старой советской партой, увидели форму советских школьников. Также экскурсовод рассказала об истории пионерии, ребята рассмотрели вымпелы, значки и альбомы пионерских отрядов. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно.

Версия сайта для слабовидящих