Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 


План проведения шестого школьного дня (открыть)

 


10 декабря 2022 года в рамках мероприятий шестого школьного дня была проведена интерактивная игра «Формула здоровья» для учащихся 11 классов по направлению «Здоровый образ жизни».
Ребята определили факторы, которые мешают им быть здоровыми, и вывели формулу здоровья = занятия физической культурой и спортом + полноценный сон + активный отдых + рациональное питание + прогулки на свежем воздухе.
В игре участвовали две команды. Ребятам были предложены вопросы, в обсуждении которых они принимали активное участие. Игроки каждой команды старались обогнать соперника. Каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов. В упорной борьбе ребята показали свою смекалку и сообразительность.
Победителей игры ожидал приятный бонус!


Интернет - друг или враг? 


10 декабря 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса»  во 2-х классах прошёл интерактивный час безопасности "Интернет - друг или враг?". 
Основная цель этого мероприятия состояла в формировании у учащихся знаний о пользе и опасностях сети интернет, о правилах безопасного поведения во "Всемирной паутине". 
В ходе мероприятия ребята  рассуждали о пользе и вреде интернета, взвесили все "за" и "против"; определили, когда интернет - друг, а когда - враг. После просмотра видеоролика  обозначили основные правила поведения в сети интернет. Настольная игра "Безопасный интернет" позволила ребятам проверить  и закрепить свои знания.
Ребята были активны, с интересом слушали учителя, своих одноклассников, увлечённо играли. Они отметили, что в ходе мероприятия приобрели новые и полезные знания. 
Учитель 2 "Б" класса Цвирко Л. В. 


 4 "В" класс - экскурсия в музей сш № 25 " Ад бацьки да бацькаушчыны"


10 декабря учащиеся 7 «Б» и 7"В" классов в рамках шестого школьного дня посетили музей в ГУО "Средняя школа №18 г.Борисова".

В данном музее собраны материалы о подпольщиках г. Борисова и Борисовского района в период оккупации г. Борисова немецко-фашистскими оккупантами. Экскурсовод рассказала как борисовчане проявляли черты мужества и героизма, своим бессмертным подвигом приближали день победы. Многие из них были зверски замучены в тюремных застенках. Они отдали свои жизни, чтобы мы сегодня жили свободно и счастливо.


10 декабря в 6"В" классе прошло мероприятие "Новый год в разных странах мира". Ребята с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах. Впереди Новогодние праздники и Рождество . "С Новым годом ! С Новым счастьем!- говорили дети друг другу и тем вселяли в души родных и близких радужные надежды на исполнение всех желаний.


10 декабря между учащимися 1 "Г" и 1 " В" классов прошла спортландия "Веселые старты". Ребята с удовольствием приняли активное участие в различных конкурсах и соревнованиях. Помогали оценивать игру родители. Участники "Весёлых стартов" получили отличный заряд энергии и оптимизма.

Версия сайта для слабовидящих