Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)


Семинар-практикум «Безопасность ребенка в сети Интернет»

17 декабря состоялась очередная встреча в рамках Родительских университетов на тему «Безопасность в сети Интернет» с родителями учащихся VII классов. В рамках встречи родители познакомились с опасностями, с которыми может столкнуться ребенок в глобальной сети, сравнили результаты своего анкетирования по поведению в Сети с результатами учащихся. Также была затронута тема кибербуллинга в сети Интернет, родителям предложен видеофильм «Моего ребенка обижают. Что делать?».

Педагог-психолог И.А. Ляшкова

 


Экскурсия в музей

«Ад бацькі да бацькаўшчыны»

 

17 декабря учащиеся 5 «А класса посетили музей «Ад бацькі да бацькаўшчыны», расположенный в ГУО «Средняя школа №25 г. Борисова». Интересную и познавательную экскурсию для ребят провела учитель географии Готовчиц Валерия Игоревна.  Экспозиция условно разделена на пять частей. На первой учащиеся узнали о роли мужчины и отца в традиционной белорусской семье. На второй – о мужчине-труженике. Валерия Игоревна рассказала о династиях семей, которые работали на предприятиях района.  Также ребята узнали много нового об истории возникновения, становления и развития белорусской государственности. Еще одна экспозиция была посвящена мужчине-воину, защитнику. Итоги труда мужчин Борисова пятиклассники увидели в последней экспозиции музея, где представлена история развития предприятий района, выпускаемая ими продукция, ее упаковка и качество. Так ребята смогли представить образ мужчины-белоруса в целом.


В прекрасный морозный субботний день десятиклассники посетили исторический музей сш 25 "Ад бацькі да Бацькау́шчыны". Ребята ознакомились с пятью экспозициями музея, которые посвящены роли мужчины и отца в традиционной белорусской семье. Также они увидели историю развития предприятий района, выпускаемую ими продукцию, упаковку.
Было очень познавательно! Замечательно, что аналогов такого музея нет по всей Беларуси и здесь можно познакомиться не только с историческими датами, событиями, но и представить образ мужчины-белоруса в целом

Версия сайта для слабовидящих