План проведения шестого школьного дня (открыть)

В рамках декады иностранных языков в субботу 16.12. 2023 в 7-х классах прошёл квест "Шаг к успеху". Выполняя задания квеста, ребята проявили активность и интерес к изучаемому предмету. Ребята остались довольны предложенными конкурсами и полученными подарками. Все участники единогласно решили, что действительно можно добиться успеха, делая маленькие шаги. Так давайте все вместе сделаем шаг, приводящий к успехам!!!

Семейная гостиная

«Виртуальная реальность: возможности и опасности»

16 декабря в рамках Родительского университета состоялась встреча с родителями 6-х классов на тему «Виртуальная реальность: возможности и опасности». В ходе встречи педагог-психолог Ляшкова И.А. рассказала  о опасностях в Интернете, которые необходимо знать и помнить родителям, причинах и признаках компьютерной зависимости учащихся, познакомила родителей с результатами анкетирования учащихся. Также была затронута тема кибербуллинга в сети Интернет. Вниманию родителей был предложен видеоролик «Моего ребенка обижают в Сети». В конце встречи родители получили советы по управлению безопасностью детей при использовании Интернетом и буклеты.

Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить. Талант - это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить!
16 декабря в школе прошел традиционный конкурс "Алло, мы ищем таланты". Ученики продемонстрировали свои увлечения. Жюри определит победителей, и 20 января состоится Гала-концерт.

Ребята из 11 "Б" решили попробовать свои силы и знания, организовали и поучаствовали в интеллект-шоу, которое известно всем современным знатокам:  "Умники и умницы ".
Три команды "Красных", "Зелёных" и "Синих", а также их капитаны не хотели отставать и буквально рвались к победе, опережая поочерёдно друг друга.
В итоге, команда "Синих" все-таки вырвалась вперёд и со счётом 150/110/100  победила, показав лучшие знания в области "Логики", "Этнографии", "Истории" и "Филологии".
Молодцы,  наши умники и умницы!!!

Кл.руководитель 11 "Б"  И.В.Попова

В рамках недели иностранного языка в субботу ребята из 9-х классов участвовали в интерактивной  викторине на лучшего знатока немецкого языка.
Нелегко было командам соперничать, ведь собрались для участия только лучшие представители классов.
Очень жаркая была борьба и ребята так старались не отставать от соперников, отвечая как можно быстрее на каждый из 30 вопросов викторины, иногда даже практически не советуясь, чтобы успеть. Но такая спешка не всегда приводила команды к правильным ответам.
Однако, ребята не расстраивались и шли дальше.
Конечно, победила дружба,  поэтому и медали, и сладкие призы получили все участники.
Так держать!

Учитель немецкого языка  И.В.Попова

В субботу 16.12. состоялась конференция для 9-х классов " Опасные сети". Обсуждались вопросы безопасности при  общении в социальных сетях,  возможные опасностях которые подстерегают  подростков в медиопространстве: преступники в сети, кража личных данных, мошенничество. Ребята разработали памятку по безопасносному поведению в Интернете.