План проведения шестого школьного дня (открыть)

Увлекательно и продуктивно завершилась Неделя родительской любви в школе. Заседания Родительского университета, встреча с психологом в клубе вовлеченного отцовства. Специалисты провели интересные тренинги, мастер-классы, поделились "секртетами"  воспитания детей.

Семинар-практикум  для родителей

«Профилактика проблемного поведения подростков»

21.10.2023г. в рамках реализации Республиканского проекта «Родительский университет» для родителей  учащихся 6-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. проведен семинар-практикум «Профилактика проблемного поведения подростков». Цель: повышение педагогических знаний  и правовой  культуры  родителей, формирование ответственного, позитивного родительства. В теоретической части родители обсудили актуальные проблемы противоправного поведения подростков, факторы и причины по которым подростки чаще всего совершают правонарушения, особенности подросткового возраста, роль родителей в формировании безопасного и ответственного  поведения  детей. В практической части родители отработали методики и  модели поведения при возникновении проблемных ситуаций с ребенком, разработали памятку «Советы родителям по профилактике правонарушений и преступлений». Семинар-практикум способствовал развитию педагогических и правовых компетенций родителей в области семейного воспитания.

Педагог социальный               Денисенко А.Л.

Интерактивное занятие «Диалог о вредных привычках»

21 октября с учащимися 7-х классов педагог-психолог Ляшкова И.А. в рамках месячника «Профилактика алкоголизма и курения» провела интерактивное профилактическое занятие «Диалог о вредных привычках». В ходе занятия через игры и упражнения «Грязная вода», «Бумажный человечек», «Мифы и реальность», «Письмо сверстнику» учащиеся обсудили последствия влияния курения, алкоголя на организм, сформировали осознанное отношение к проблеме употребления алкоголя и курения. Занятие прошло насыщенно и  интересно.

Педагог-психолог        Ляшкова И.А.

21 октября учащиеся 8 "А" и  8 "Г" классов посетили  народный музей "Спадчына"  в государственном учреждении образования "Средняя школа № 8 г.Борисова".