План проведения шестого школьного дня (открыть)

Ярмарка профессий «Успешный профессиональный выбор»

14 октября в рамках объединения по интересам для учащихся 9-х классов  состоялось занятие «Мой профессиональный выбор». Цель-помощь в профессиональном самоопределении, формирование способностей к целеполаганию и развитию социальной компетенции. Через игры «Распредели профессии по типу», «Встреча через 10 лет…», «Угадай что за профессия» учащиеся актуализировали имеющиеся знания о профессиях, повторили классификации профессий, пробудили интерес к профессиональному самоопределению. Также через тестирование смогли лучше узнать черты своего характера, познакомились с необычными профессиями, которые существуют в мире. Занятие прошло познавательно и увлекательно.

Педагог-психолог         И.А.Ляшкова

Круглый стол «Мама! Нет тебя дороже!»

14 октября в 6 «А» и 6 «Б» классах прошло внеклассное мероприятие «Мама! Нет тебя дороже!». На мероприятии учащиеся читали стихи про мам, знакомились с историей праздника, смотрели и обсуждали видеоролики. За большим круглым столом звучали добрые слова о мамах. Ребята отвечали на вопросы анкеты, где показали, насколько хорошо знают своего самого близкого человека. Также собирали пословицы, составляли «Словарь волшебных слов-комплиментов», изготавливали поздравительную газету-коллаж, писали для мам на бумажных сердечках признания в любви. Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере

м

14 октября, в День матери, в четвертых классах была организована и проведена спартакиада  "Тропинки к здоровью".  Наши ребята всегда с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях, потому что они заряжают энергией и поднимают настроение. Конечно, в спорте побеждает сильнейший. И дух соперничества, безусловно, присутствовал в зале. Но наша главная задача, чтобы  дети, в первую очередь, были добрыми, отзывчивыми, позитивными и миролюбивыми по отношению друг к другу. Поэтому сегодняшняя встреча в очередной раз объединила всех наших детей и зарядила здоровьем и добром.

14 октября учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов отправились в «Путешествие в страну биологии». Ребята погрузились в мир ботаники, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также пытались узнать, что спрятано в чёрном ящике. В ходе викторины ребята получили море позитивных эмоций, а по окончании мероприятия были награждены сладкими призами.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.   В рамках Недели Матери 14 октября, в шестой школьный день, среди учащихся 7-х классов совместно с мамами и папами было проведено мероприятие "Веселые старты".  В спортивном празднике приняли участие команды "Энергия", "Оптимисты", " Богатыри". Состоялось много интересных конкурсов и эстафет. В конце игры участники команд получили грамоты. Ребята и их родители получили заряд бодрости, положительных эмоций и готовы дарить каждый день любимым внимание и заботу.

14 октября учащиеся 8 «В» класса посетили музей истории образования Борисовского района в ГУО «Гимназия № 3 г.Борисова». В экспозиции музея собрано около 800 экспонатов, рассказывающих о школах и школьниках, учителях и системе образования в целом. Музей создан с целью сохранения лучших традиций в образовании Борисовского района, обобщении и трансляции эффективного педагогического опыта. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно.

14 октября учащиеся девятых классов посетили музей И.Ф. Кузнецова, расположенный в гимназии №3. Ученики гимназии провели экскурсию по музею, рассказали о жизни и боевых заслугах самого молодого полного кавалера Ордена Славы Кузнецова Ивана Филипповича. Иван Филиппович свой боевой путь начал в 14 лет, став сыном полка, дошел до Берлина, полным кавалером стал в 16 лет. После войны Кузнецов И.Ф. жил в нашем городе. На доме №29 по ул. Чапаева, где жил ветеран, установлена мемориальная доска. Ребята с интересом прослушали рассказ о герое, рассмотрели экспонаты музея, сделали фото на память.