План проведения шестого школьного (открыть)

28 октября, в шестой школьный день, учащиеся 4-ых классов побывали на экскурсии в Доме-усадьбе И.Х.Колодеева. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о том, кто такой И.Х. Колодеев, чем он прославил наш город, какой вклад внёс в историю борисовщины. Четвероклассники услышали историю о том, как через наш город Борисов проложили железную дорогу, как появились первые фабрики и заводы, какой образ жизни вёл хозяин усадьбы Иван Колодеев, какую огромную коллекцию он собрал о войне с армией Наполеона. Школьники узнали, что Иван Хрисанфович Колодеев - это человек, который оставил после себя великое культурное наследие, был коллекционером, меценатом. Одним словом, был героем своего времени. И мы гордимся, что это наш земляк, о котором знают не только борисовчане. Большая часть его коллекции хранится в музее г.Москвы. Помня о прошлом, мы прокладываем себе дорогу в будущее.