Быть пионером - это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов торжественного обещания.
6 мая, в канун празднования Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в музее истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный приём в пионеры.
Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах.
Поздравляем юных ребят с новым званием – ПИОНЕР!

Літаратурная гасцёўня “Дакраніся сэрцам…”

6 мая 2023 года ў рамках тыдня беларускай мовы і літаратуры для вучняў 5 “А” і 5 “Б” класаў прайшло мерапрыемства - літаратурная гасцёўня “Дакраніся сэрцам…” Яно было прысвечана памяці ўсіх загінуўшых у гады Вялікай Айчыннай вайны, а таксама трагічнаму лёсу Хатыні і спаленым вёскам Беларусі. На мерапрыемстве вучні чыталі вершы, пазнаёміліся з літаратурным паняццем “эпітафія” на прыкладзе надпісу на брацкай магіле спаленых жыхароў Хатыні.
Асобная старонка была адведзена памяці мастака Міхаіла Савіцкага. Дзеці даведаліся пра найбольш яскравыя і трагічныя падзеі з жыцця мастака, які перажыў і данёс да нас праз свае палотны жахі вайны і фашысцкіх канцлагераў. Хвілінай маўчання прысутныя ўшанавалі памяць усіх загінуўшых на вайне.

6 мая в 10 "А" классе прошло мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне - "Память огненных лет". Десятиклассники расширили знания о Великой Отечественной войне, вспомнили героев былых боев, почтили минутой молчания всех погибших

6 мая 2023 года на базе STEAM-центра «LOAC» ГУО «Средняя школа № 24 г.Борисова» прошел IV районный фестиваль «Первые шаги в Scratch».
Главной целью фестиваля было выявление талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к программированию; развитие творческого мышления, воображения; популяризация возможностей Scratch как одного из средств обучения программированию и легоконстурированию на начальной ступени программирования.
Наша школа участвовала в направлении «Scratch-программирование. Юный Scratch-тестировщик». Участникам конкурса была предложена программа с ошибками, которые надо было исправить, также задание на дополнение программы и небольшой тест. Иван Лучина, учащийся 6 «А» класса, достойно справился со всеми заданиями данного конкурса и был награжден Дипломом I степени.
Поздравляем!!!

«Помним. Гордимся. Сохраним»

6 мая  в учреждении образования для учащихся 6-ых классов рамках гражданско –патриотического воспитания  была организована и проведена квест-игра «Помним. Гордимся. Сохраним». Цель игры: создать положительное мнение о современном детском пионерском движении, развивать  интерес у учащихся к истории и традициям Республики Беларусь.

В квест - игре  принимали участие 3 команды: «Пионеры», «Патриоты», «Белорусы». Учащиеся двигались от станции к станции согласно маршрутного листа. Всего было 5 станций: «Пионерская», «Символград», «Всем известно!», «Я горжусь, что я белорус!», «Пословицы и поговорки».

Педагоги – организаторы                                              В.В. Филончик