План проведения шестого школьного дня (открыть)

День открытых дверей в филиале БНТУ

«Борисовский государственный политехнический колледж»

25 февраля в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошел День открытых дверей. Учащиеся посетили учебные кабинеты и лаборатории, ознакомились с правилами приема в учебное заведение, узнали о специальностях, которые можно получить на базе колледжа.

Педагог-психолог  И.А.Ляшкова

25 февраля на базе ГУО "Средняя школа №8 г.Борисова" прошел 5 тур чемпионата по интеллектуальным играм в возрастной категории "юниоры". Игры состояла из 12 тем "Своей игры" и 24 вопросов "Что? Где? Когда?"
Нашу школу представила команда "Пятый элемент": Момот Никита (9 "Б"), Гуцол Антон (9 "Б"), Маркович Юлия (9 "Г") и Дятко Ксения (10 "Б").
По итогам игры у нашей команды следующие результаты:
"Своя игра" - 1 место
"Что? Где? Когда? - 4 место
Молодцы, ребята. Это отличный результат. Вы - наша гордость!!!

В шестой школьный день, 25 февраля, в рамках проведения мероприятия правового марафона в 6-х класса был проведен квест "Имею право, но обязан" совместно с родителями и классными руководителями. Ребята с интересом соревновались по станциям и улицам в школе и отвечали на задаваемые вопросы. В конце мероприятия жюри подвело итоги, и команды 6-х классов были награждены грамотами. Классные руководители поблагодарили родителей за активное участие в мероприятии.

Наш проект "Интеллектуальная мозаика" 25 февраля, в шестой школьный день, вновь собрал учащихся и их родителей, чтобы весело и познавательно провести время.
В этот раз в интеллектуально-патриотическом квизе "Знаю Беларусь" встретились команды учащихся и родителей седьмых классов. Нашим участникам предстояло ответить на множество вопросов, связанных с разными областями знаний о нашей родине. После разминки участникам в трёх турах предстояло продемонстрировать знания белорусского языка, вспомнить белорусские достопримечательности, памятники, исторические факты и многое другое.
Квиз прошёл в дружеской атмосфере, участники показали умение работать в команде, интеллектуальный азарт и широкий кругозор. По итогам трех туров победила команда родителей, но и учащиеся показали высокий уровень знаний о родной стране.
Спасибо ребятам, спасибо родителям за яркую и интересную игру!

25 февраля 2023 года в рамках гражданско-патриотического воспитания учащиеся 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» с классным руководителем Дубровской Н.А. посетили музей «Ад бацькi да Бацькаўшчыны» в ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова».
Целью музея является воспитание у учащихся патриотизма, гражданственности, бережного отношения к традициям, культуре и истории своего народа.
Ребят познакомили с экспозициями, условно разделенными на пять частей.
Первая из них посвящена роли мужчины и отца в традиционной белорусской семье. Вторая – мужчине-труженику, экспозиция рассказывает о династиях семей, которые работали на предприятиях района.
Третья часть отражает историю возникновения, становления и развития белорусской государственности. Следующая часть музея посвящена мужчине-воину, защитнику. Здесь можно ознакомиться с артефактами, оставшимися после многочисленных войн, проходивших на территории нашего государства, а также формой одежды защитников различных эпох, в том числе современной.

Итоги труда мужчин Борисова можно увидеть в последней экспозиции музея, где представлена история развития предприятий района, выпускаемая ими продукция, ее упаковка и качество.
Данная экскурсия была очень интересна и познавательна.

25 февраля для учащихся VIII A  и VIII Г классов проводилась деловая игра «Имею право, но …обязан!». Игра способствовала воспитанию правовой грамотности учащихся,  помогла учащимся научиться применять права и обязанности в повседневной жизни.  Ребята поняли, что у человека есть не только права, но и обязанности, что нужно уважать права другого человека.