План проведения шестого школьного дня (открыть)

4 февраля, в шестой школьный день,  для третьеклассников нашей школы была проведена игра-путешествие "Я в мире прав". Ребята отправились в заочное путешествие на импровизированном поезде в мир правовых знаний.  Выполняя творческие задания, отвечая на вопросы, размышляя над жизненными ситуациями, школьники не только повторили, но и расширили свои представления о правах и обязанностях ребёнка. В конце путешествия каждая команда "вырастила цветок правовых знаний". Ребята убедились, что важно не только знать о правах и обязанностях, но и необходимо обязательно их выполнять.  Классные руководители 3"А", 3"Б",3 "В", 3"Г" классов

4 февраля 2023 года учащиеся 6"Б"класса посетили мемориальный музей самого молодого полного кавалера ордена Славы И. Ф. Кузнецова. Ребята ознакомились с экспонатами музея, связанными с жизнью и героическими подвигами И. Ф. Кузнецова. Также ребята узнали, что орден Славы имеет 3 степени. Вручался только лицам рядового и сержантского состава после боя, за личный подвиг в строгой последовательности - от 3 степени до 1 степени. После экскурсии учащиеся оставили запись со словами благодарности в книге посетителей.

4 февраля учащиеся 5 "В" и 5 "Г" классов посетили историческую экскурсию "Ад бацькi да Бацькаўшчыны" в ГУО "Средняя школа №25". Учащиеся узнали о выдающихся мужчинах в разных исторических периодах и их достижениях в развитии нашей страны.

04.02 в 8 "Б" классе прошла интеллектуальная игра "Хочу всё знать". Учащимся предстояло ответить в двух турах на двадцать сложных, интересных и каверзных вопросов, охватывающих самые разные сферы знания. Интеллектуальные игры помогают расширить кругозор, проверить свои знания, весело провести время и деньги крепить дружеские отношения в коллективе, способствовать позитивному настроению. Настроение у участников игры точно было отличное, проснулся интеллектуальный азарт и стремление к победе. По итогам игры победила дружба, команды набрали одинаковое количество баллов, продемонстрировав командный дух и смекалку.
P.S. А вы сможете ответить на вопрос?
Закончите двумя словами юмористическое сообщение журнала "Ералаш": "Пятиклассник Петя в результате длительных и упорных тренировок научился шевелить ушами. Теперь по настоятельной рекомендации учителей он учится..."

В рамках месячника гражданского и патриотического воспитания, посвященного Году мира и созидания  учащиеся 4"Б" класса посетили музей Великой Отечественной войны в средней школе №7.
Ребята узнали о героических сражениях 6-ой гвардейской стрелковой дивизии против немецко- фашистских захватчиков. В битве на Курской Дуге, за мужество и героизм старшему сержанту Серебренникову
Александру Георгиевичу, первому в дивизии было присвоено звание Героя Советского Союза. В 1967 году его именем назвали улицу в Печах.
Впечатлило ребят, что в этой дивизии 69 воинов личного состава были удостоины звания Героя Советского Союза.
В Год мира и созидания ребята ещё раз убедились, что худой мир лучше большой войны.
В.А.Войнич