«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

27 января для учащихся 8-11 классов классными руководителями и учителем истории был проведен единый день информирования в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) на тему «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что конфессиональная политика Республики Беларусь направлена на поддержание и укрепление межконфессионального мира, согласия в белорусском обществе, развитие взаимодействия с исторически традиционными конфессиями; что законодательство страны обеспечивает и гарантирует права каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, на социальную справедливость, равенство, защиту прав и интересов независимо от отношения к религии и религиозной принадлежности, на свободу объединения в религиозные организации и что Конституция страны и Закон Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях» устанавливают равенство всех религий и вероисповеданий перед законом.

Педагог-организатор     В.А. Ходос