Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

На очередной встрече в рамках проекта  ШАГ (Школа Активного Гражданина) по теме: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма) для учащихся 9 –х  классов состоялся круглый стол с Горавским Андреем Сергеевичем – старшим лейтенантом, заместителем командира роты по идеологической работе 72 объединенного учебного центра и подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Во время дискуссии, участниками было отмечено, что здоровый образ жизни – визитная карточка Беларуси, а Современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Тимофей Павлович отметил, что вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитие массового спорта находятся в центре внимания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и ежегодно в Беларуси для поклонников здорового образа жизни проводится порядка 22 тысяч спортивных мероприятий.

В информационном  блоке «Беларусь туристическая» гость отметил, что сегодня развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны. Государственная программа «Беларусь гостеприимная» на 2021-2025 годы направлена на формирование и развитие современного конкурентоспособного туристического комплекса, увеличение вклада туризма в развитие национальной экономики.

Учащиеся рассказали, что сегодня 4 объекта на территории страны включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: национальный парк «Беловежская пуща», Мирский замок, архитектурно-культурный комплекс резиденции Радзивиллов в Несвиже и пункты геодезической дуги Струве.

И в конце встречи участники круглого стола составили список туристических объектов, в которых обязательно должен побывать каждый белорус и гость страны.

Версия сайта для слабовидящих