«Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

На очередной встрече в рамках проекта  ШАГ (Школа Активного Гражданина) для учащихся 9 «В» класса состоялся круглый стол с Тимофеем Павловичем Титовым – старшим лейтенантом, заместителем командира роты по идеологической работе 72 объединенного учебного центра и подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Интернет является, пожалуй, самым выдающимся новшеством в области связи в истории человечества. Как и каждая инновация, Интернет имеет свои преимущества и недостатки.

Тимофей Павлович рассказал ребятам о пользе и вреде интернета, заострил внимание на таких понятиях как «информационное преступление», «киберпреступление», «преступление в сфере компьютерной информации», «преступление в сфере высоких технологий», «виртуальное преступление». Наиболее распространенным видом проявления киберпреступности является хищение денежных средств с карт-счетов граждан.

В завершении встречи совместно подвели итоги и выработали определенные правила как не стать жертвой машенников.

Педагог-организатор             В.А. Ходос