«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)

На очередной встрече в рамках проекта  ШАГ (Школа Активного Гражданина) для учащихся 11-х классов состоялся круглый стол с Алекса́ндром  Вале́рьевичем  Шипу́ло — белорусским государственным и политическим деятелем, депутатом Палаты представителей Национального собрания VII созыва. В Палате представителей Александр Валерьевич занимает должность заместителя председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике.

Александр Валерьевич отметил, что наше государство вошло в число мировых лидеров по уровню развития здравоохранения и медицины. Каждый гражданин независимо от достатка имеет возможность бесплатно получить любой вид медицинской помощи, в том числе самой высокотехнологичной.

Также Александр Валерьевич рассказал о деятельности РНПЦ, фармацевтической отрасли, обратил внимание на важность поддержания здорового образа жизни молодежью.

Ребята активно задавали интересующие их вопросы. Беседа прошла оживленно и продуктивно.