Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

23 сентября для учащихся 9-10 классов прошёл единый день информирования «ШАГ» на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

Образование в Республике Беларусь – обучение и воспитание в интересах человека, общества, государства, направленное на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности.

В 2021/2022 учебном году в Беларуси функционирует 2940 государственных учреждений общего среднего образования, к учебным занятиям приступило около 1 млн 85 тыс. учащихся, в том числе 118 тыс. первоклассников. В 2021 году было открыто 7 новых школ.

На встрече присутствовал Осипенко А.В. второй секретарь РК ОО «БРСМ», который рассказал ребятам о приоритетных направлениях государственной молодежной политики, ознакомил учащихся с интересными проектами ОО «БРСМ», основными направлениями работы организации. Акцентировал внимание на том, что одной из важных составляющих образовательного пространства общества, которое позволяет формировать ценности, мировоззрение, гражданскую идентичность подрастающего поколения, мотивировать их в профессиональном самоопределении является дополнительное образование детей и молодежи.

В завершении мероприятия Александр Викторович ответил на все интересующие вопросы учащихся и вручил билеты новым членам союза молодежи.

 

Педагог-организатор     В.А. Ходос

Версия сайта для слабовидящих