Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)

 


2 марта для учащихся 8-х классов в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет» прошел квиз «Виртуальная реальность», в рамках которого им необходимо было найти ответы на самые непредсказуемые вопросы:

  • Что такое овершеринг?
  • В устройствах виртуальной реальности движения человека отличаются от движения аватара, поэтому картинка в очках рассогласована, не синхронна и нестабильна. Какая проблема с этим связана?
  • В каких областях может применяться виртуальная реальность?            

и многие другие...

В ходе мероприятия, ребята показали свои знания, а  также ответили на вопросы анкеты на зависимость от виртуального общения.


2 марта в шестой школьный день среди учащихся 9Б класса прошёл интеллектуальный "ЛитКвиз", в котором девятиклассники могли посоревноваться в знании русской классики, текстов, авторов и теоретических понятий. Было очень познавательно, интересно и нескучно. Интеллектуальное мероприятие позволило актуализировать знания по предмету и хорошо и полезно провести время в компании одноклассников.


Свята паэзіі “У паэтычным садзе”


02 сакавіка ў нашай школе ў рамках тыдня беларускай мовы і літаратуры адбылося сапраўднае свята паэзіі “У паэтычным садзе”, наладжанае старшакласнікамі. На яго былі запрошаны вучні 6 “А”, 6 “Б” і 10-х класаў. Адзінаццацікласнікі пазнаёмілі ўсіх прысутных з этапамі жыцця і творчасці Ніла Гілевіча і Рыгора Барадуліна - апошніх Народных паэтаў Беларусі. На мерапрыемстве гучалі іх знакамітыя вершы і песні, таксама ўспаміны сучаснікаў пра гэтых таленавітых людзей нашай Бацькаўшчыны. Свята атрымалася сапраўды вельмі добрым, светлым і запамінальным.


2 марта в субботний день в 3 "А" классе прошёл совместный праздник для девочек и мальчиков "ФевроМарт" или "23+8". Азартно и весело, с большим желанием дети участвовали в конкурсных состязаниях, рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Проявив мужество и грацию, ум и красоту, смекалку и талант, мальчишки и девочки отлично и с пользой провели время. Праздничное настроение и поздравление получили все. И главное, что ребята проявили чувство коллективизма и дружбы.


2 марта учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов посетили тетрадный цех УП «Бумажная фабрика» Гознака г. Борисова. Ребята посетили участок по изготовлению тетрадей, увидели, какая это трудная работа. Экскурсовод рассказал об истории предприятия и его перспективах, а также об ассортименте выпускаемой продукции. Обратили внимание, что тетради Борисовской бумажной фабрики пользуются популярной во многих странах и идут на экспорт.
Учащиеся внимательно слушали, а также активно задавали интересующие их вопросы. В конце экскурсии ребят ждал сюрприз: каждый ушёл с подарком от фабрики.


2 марта, в шестой школьный день, в рамках патриотического воспитания учащиеся 7-х классов посетили музей истории авиаполка "Нормандия-Неман", который находится в ГУО "Средняя школа №9 г. Борисова". Во время экскурсии ребята познакомились с историей формирования полка и его участия в боевых действиях во время Второй мировой войны, а также с подвигами, которые совершили летчики в годы войны. Особое внимание было уделено летчику Жаку Гастону. В музее хранятся его фотографии, награды и даже парадная форма. Учащиеся с интересом слушали рассказ об истории авиаполка и его героических подвигах за мир на земле. На примерах мужества и патриотизма нужно брать уроки подрастающему поколению.


Во 2 "Г" 2 марта прошла игра "Супер-герой и супер- леди". Ребята проходили увлекательные испытания и препятствия

Версия сайта для слабовидящих