План проведения шестого школьного дня (открыть)

Час вопросов и ответов «Безопасность ­­- кто за нас в ответе?»

10.02.2024 для учащихся 10-х  классов  педагогом социальным Денисенко А.Л. организована профилактическое занятие «Безопасность – кто за нас в ответе?» Цель: профилактика правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних. На занятии учащиеся обсудили актуальные проблемы в подростковой среде: вредные привычки, наркотики, правонарушения, преступления.  А также   разрешали проблемные ситуации с  правовой  и юридической точки зрения.

Педагог социальный                  Денисенко А.Л.

В шестой школьный день в 9 "Б" классе прошёл интеллектуальный квиз "Литературный". В ходе квиза учащиеся продемонстрировали знание предмета, вспомнили биографии писателей, тексты русских классиков, а также в одном из туров угадывали, кто автор цитаты: русский поэт или современный рэпер. Интеллектуальное мероприятие способствовало развитию интереса к предмету и повышению настроения участников.

В рамках шестого школьного дня в 5 "А" и 5 "В" классах 10 февраля прошло внеклассное мероприятие "Фастфуд или здоровое питание?". Ребята узнали много интересной и познавательной информации о здоровой и вредной пище, просмотрели ролики о вредной и полезной еде. В конце мероприятия ребята подготовили и защитили проекты на эту тему. Внеклассное мероприятие было очень познавательным и полезным!

Сегодня 10 февраля учащиеся 11-х классов посетили музей афганской войны. Ребята познакомились с её историей «изнутри». Борисовский музей афганской войны открыт 20 февраля 1993 года на базе белорусскоязычной гимназии N 2. Цель создания музея— рассказать его посетителям посредством собранных фотографий, документов и экспонатов суровую правду о войне в Афганистане. Большое количество экспонатов, в том числе и трофейных, предоставили музею сами участники войны. Благодаря музею, учащиеся узнали о причинах и последствиях жестокой кровопролитной войны, о воинах-афганцах Борисовского района и о тяжелых испытаниях и условиях, в которых находились эти люди. Музей не оставил никого из учеников равнодушными.