План проведения шестого школьного дня (открыть)

Мой профессиональный выбор

23 сентября учащиеся 9-х классов в рамках одноименного объединения по интересам в игровой форме с помощью игры «Профиль Плюс» выбирали дальнейший профиль обучения и соответственно будущую профессию.  В процессе учащиеся смогли игры расширить свои представления о современном мире профессий.

Педагог-психолог    И.А.Ляшкова

Писатель, автор стихов, сказок и пьес для детей и взрослых, человек который научил говорить по-русски Винни-Пуха, Мери Поппинс, Питер Пена и Алису из страны Чудес... Его добрые весёлые стихи с детства знакомы уже не одному поколению. Всё это о Борисе Заходере, который в сентябре отметил бы своё 105-летие. Для учащихся 4-х классов школьной библиотекой был организован литературный час "Страна Вообразилия Бориса Заходера". Имя автора для ребят не ново, но многие произведения для них оказались открытием. Здорово, что после "путешествия" по творчеству Бориса Заходера у четвероклассников возникло желание прочитать его книги!

Посещение экскурсии в библиотеке "Традиции наших предков"

23 сентября учащиеся 5 "В" класса посетили городскую библиотеку им. Колодеева. Там с ребятами была организована экскурсия по детскому отделу, где ребят ознакомили с широким перечнем художественной и научной литературы. Ребятам официально выдали карточки читателей. А после этого была организована беседа "Традиции наших предков", где ребятам рассказали об обычаях, праздниках белорусов в XIII - XIX столетии. Ребятам очень понравилось.