План проведения шестого школьного дня (открыть)

22 апреля в 1"А" классе, прошла экологическая игра "Экознайки". В ходе мероприятия ребята объясняли и сами придумывали экологические охранные знаки, составляли правила поведения в лесу,  логические цепочки, знакомились с Красной книгой РБ. Ребята получили массу положительных эмоций. Мероприятие провела: Алпатова И.В.

В субботу 22 апреля 2023 г. учащиеся 2 "А", 2 "Б"и 2 "Г" классов посетили усадьбу "Дом кочевника", которая рас­по­ло­жена в де­рев­не Костюки Борисовского рай­о­на. Здесь на небольшом островке при­ро­ды вос­со­зда­ны тра­ди­ции кочевых на­ро­дов. Ребята познакомились с об­ра­зом жиз­ни и тра­ди­ци­я­ми на­ро­дов, ко­то­рые на про­тя­же­нии ве­ков меняли ме­ста сво­е­го жительства. Начались экскурсия с  приветственного танца с на­сто­я­щи­ми индейцами, которые устроили настоящий батл между мальчиками и девочками!

Затем ребята побывали в юртах и типи. Экскурсоводы рассказали об осо­бен­но­стях кочевого бы­та, о тра­ди­ци­ях и ритуалах, определивших внут­рен­ний и внешний об­лик жи­ли­ща кочевника.

Незабываемой оказалась и встреча с са­мы­ми дружелюбными собаками в ми­ре. Хаски просто великолепны! Нельзя смотреть и не дивиться ими, они завораживают, они пленяют своей красотой.