План проведения шестого школьного дня (открыть)

15 апреля на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Борисова» прошла финальная игра Борисовского регионального чемпионата по интеллектуальным играм сезона 2022-2023 года в категории «юниоры», «ювеналы». Эта игра была решающей для ребят нашей команды «Пятый элемент». Собранность, слаженность игры в команде и безусловно знания каждого игрока помогли отыграть эти игры на должном уровне. По итогам игр «Своя игра» - 5 место, а вот «Что? Где? Когда?» - 1 место.
По итогам всех игр этого сезона команда «Пятый элемент» в игре «Что? Где? Когда?» в категории «юниоры» заняла III призовое место и была отмечена Дипломом и сладкими призами.
Поздравляем наших интеллектуалов и желаем не останавливаться на достигнутом, а стремиться к покорению новых вершин.

15 апреля на базе ГУО "Средняя школа №18 г.Борисова" прошла последняя игра Чемпионата по интеллектуальным играм сезона 2022-2023 года в возрастной категории "дети". Игра была вне зачета. Нашу школу представили две команды.
По итогам сезона 2022-2023 обе команды были отмечены Дипломами участника. Но ребята не расстроились и в следующем году приложат максимум усилий для того, чтобы улучшить свои результаты.

В шестой школьный день, 15 апреля, учащиеся 7 "Б" и 6- х классов активно участвовали в мероприятии "Пять ступеней к мастерству". Ребята из 6-х классов с большим интересом выполняли задания по станциям: "Каша из топора", "Черный ящик", "Ловкий мастер", "Отгадай загадку", "Собери пословицу", где жюри из учащихся 7"Б" класса оценивало старания и умения, ловкость и смекалку участников.
В конце всех выполненных заданий жюри были подведены итоги и определены места среди 6- х классов: 1 место - 6 "А", 2 место - 6"В", 3 место - 6"Б". Мероприятие было полезное для учащихся, так как они расширили свои знания о профессиях.

15 апреля учащиеся 5 "В" и 5 "Г" классов посетили музей природы и зубра. Музей природы способствует воспитанию у подрастающего поколения заинтересованности к изучению флоры и фауны своего родного края. Также ученики приняли участие в викторине, тем самым актуализировали полученные знания.

15 апреля, в шестой школьный день, учащиеся 8-х классов посетили Борисовский объединенный исторический музей. В двух залах экспозиции, посвященной истории партизанского движения на борисовщине ребятам рассказали о начале Великой отечественной войны, о днях борьбы с оккупантами, о защите и освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Ребята вспомнили славные имена командиров и простых жителей города, участвовавших в ВОВ, подвиги подпольщиков, узнали истории, связанные с различными экспонатами музея. Также учащиеся посетили новую экспозицию "Память на крови", посвященную геноциду белорусского народа в годы Великой отечественной войны, рассмотрели карту сожжённых деревень Борисовского района. Посещение данных экспозиций музея способствовало расширению знаний учащихся о годах ВОВ, укреплению исторической памяти, развитию чувства патриотизма.