План проведения шестого школьного (открыть)

Профориентационная встреча с представителями строительного лицея г.Борисова

В рамках шестого школьного дня 11 марта 2023 года учащиеся 8-ых классов посетили строительный лицей г. Борисова. Целью данного профориентационного мероприятия было ознакомление с разнообразными строительными профессиями.

Для учащихся была проведена экскурсия по учреждению образования. В ходе экскурсии учащимся была предоставлена подробная информация по вопросам поступления в учреждение, а также была проведена демонстрация практических навыков по декоративному оформлению.

Учащиеся внимательно слушали, а также задавали интересующие их вопросы.

Педагог –организатор                                                              В.В.Филончик

Тренинг «Моя жизнь в моих руках»

В субботу 11.03.2023 года педагог-психолог Зуёнок Н.Е. в рамках декады «Психология и жизненные ценности» провела мероприятие с учащимися V классов на повышение психологической культуры, стрессоустойчивости, и своевременное выявление психоэмоционального неблагополучия.

Педагог-психолог                             Н.Е.Зуёнок

8 Марта - день чудесный. А праздников много не бывает. На протяжении всей недели мальчишки и девчонки 2 "А" класса поздравляли своих одноклассниц, мам, бабушек, учителей с праздником! Много было сказано приятных слов, подарено улыбок, подарков и цветов. В классе прошло 2 праздника: один для девочек "8 Марта", а второй для любимых мамочек и бабушек. Не забыли поздравить и сильную половинку с прошедшим Днём Защитников Отечества.
Классный руководитель Шаплюк Ольга Александровна

11 марта, в шестой школьный день, состоялся интеллектуальный правовой квиз "Я и закон" среди учащихся 8 "Б" класса. Цель квиза - в занимательной форме повторить знания о законах, правах и обязанностях граждан Республики Беларусь. Учащимся предстояло в нескольких турах ответить на вопросы, касающиеся прав и обязанностей подростков, вспомнить понятия "преступление" и "правонарушение", продемонстрировать знания административного и уголовного кодексов и даже побыть в роли судей, оценивая ситуации с правонарушениями и выбираю меру наказания в соответствии с законодательством. Ребята показали высокий уровень знания законов родного государства. Молодцы!