Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)


12 ноября в шестой школьный день наш проект "Интеллектуальная мозаика" собрал учащихся и родителей 5-х классов. В дружеской и непринуждённой атмосфере прошла "Своя игра", состоявшая из двух этапов. На первом этапе команды провели разминку и подготовились к дальнейшим сложным вопросам. Во втором этапе ребятам и их родителям предстояло ответить на вопросы из разных областей знания: родная страна, русский язык, окружающий мир. Особенно пришлось по вкусу разгадывать ребусы.
Победу одержала команда родителей, но и команда ребят отстала не на много баллов, уверенно ответив на сложные вопросы и показав свои знания.
Спасибо командам за яркую и позитивную игру!


12 ноября учащиеся 4 "Б" класса посетили музей "Ад бацьки да бацькаушчыны" в средней школе № 25.
Ребятам показали, что отец - это труженик, защитник, воспитатель, музыкант, созидатель. Ознакомили с трудовыми династиями жителей нашего города, самая продолжительная династия учителей составляет 230 лет рабочего стажа.
Ребята получили новые знания и незабываемые впечатления.


Сегодня в 1 "А " классе прошло внеклассное мероприятие.  Игра-викторина  "Узнай Беларусь". Ребята путешествовали по станциям,  собирали игровые жетоны.  В конце игры,  поменяли жетоны на картинки с изображением животных,  растений и  каждая команда создала из этих картинок свой уголок белорусской природы.Все получили огромный заряд положительных эмоций.


12ноября 2022 года учащихся 6."Б" посетили музей СШ18. Ребятам рассказали о подпольщиках и партизанах Борисовщины, о подвигах и героически поступках людей в годы Великой Отечественной войны.  Познакомились с  экспонатами музея.


В 3 "А" классе 12 ноября прошла игра-конкурс "Формула здоровья".
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ведь здоровье - это главная ценность в жизни человека.
Дети играли, составляли дерево здоровья, разгадывали кроссворды, загадки, делали зарядку, придумывали слова к ключевому слову - здоровье. Было очень интересно и увлекательно. Подведением итога мероприятия стала "Формула здоровья", которую вывели дети из информации на занятии и нарисовали ее на яблоках.


Групповая консультация  «ЗОЖ – современный стиль жизни»

Для учащихся 10-х классов  12.11.2022  педагогом социальным Денисенко А.Л. организована групповая консультация   «ЗОЖ – современный стиль жизни».  В ходе консультирования   учащиеся   обсудили  актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья, а также  влияние вредных привычек на подростковый организм. Особое внимание было уделено аспектам   формирования навыков здорового образа жизни, правилам безопасного, ответственного  и противоправного поведения.

Педагог социальный         Денисенко А.Л.


В шестой школьный день, 12 ноября, в 3 "В" классе была организована и проведена увлекательная игровая программа для учащихся и их родителей "Пословица недаром молвится". Третьеклассники узнали, чем пословицы отличаются от поговорок, откуда они взялись и для чего они применяются в нашей жизни. Ребята пополнили свой словарный запас новыми "жемчужинами" народной мысли и убедились в том, что пословицы не только учат нас мудрости, они постоянно сопровождают человека в повседневной жизни. Пословицы украшают нашу речь, делают её образной и живой. Итогом мероприятия стало вручение грамот лучшим знатокам пословиц и поговорок.

 

Версия сайта для слабовидящих