План проведения шестого школьного (открыть)

Правовой интенсив

«Права и обязанности несовершеннолетних»

10.09.2022  рамках месячника правовых знаний   для учащихся 10-х классов  организован  правовой интенсив «Права и обязанности  несовершеннолетних». Цель: познакомить учащихся с видами правонарушений и наказаниями за них, развивать представления о последствиях противоправных деяний, воспитывать чувство ответственности за свои действия и поступки. На занятии старшеклассники обсудили статьи Административного и Уголовного Кодекса Республики  Беларусь,  тематические кроссворды,   рассуждали  над понятиями «право», «обязанность», «выбор»,  «ответственность», соотносили  эти категории, а также решали предложенные проблемные ситуации с правовой точки зрения.

Педагог социальный      Денисенко А.Л.

Занятие с элементами тренинга позитивного межличностного взаимодействия «Учимся жить в мире и согласии»

В субботу 10.09.2022 года педагог-психолог Зуёнок Н.Е. с учащимися V-х классов провела занятие с элементами позитивного межличностного взаимодействия.

В  ходе занятия педагог-психолог знакомила учащихся с основными навыками сотрудничества, формировала эмоционально-положительное отношение к совместной деятельности.

Ребята, учились работать ВМЕСТЕ, СОТРУДНИЧАТЬ и, на мой взгляд, неплохо получилось. А когда удается играть, учиться, работать вместе без ссор и обид, то на душе становится солнечно, радостно. И то, чем занимаешься, становится интересным и привлекательным.

Когда людям интересно вместе, когда они стараются понять друг друга и поддержать в трудную минуту, рождается ДРУЖБА. И если вдруг возникает недоразумение между друзьями (в жизни все бывает), то оно обязательно разрешится, если друзья постараются понять причину спора и сумеют в чем-то уступить друг другу.

Педагог-психолог                             Н.Е.Зуёнок

День открытых дверей

10 сентября Центр творчества детей и молодежи проводил День открытых дверей. Учащиеся 1 г класса побывали в детской комнате Радуга, а затем на празднике творчества, детства и хорошего настроения. Ребята окунулись в мастер-классы, творческие мастерские, а также игры и веселую компанию.

Спортивный праздник «День здоровья»

В учреждении образования 10 сентября 2022 года для учащихся 5-8 классов прошел спортивный праздник «День здоровья», посвященный началу учебного года. Цель: укрепление и сохранение здоровья, развитие волевых качеств, стремление к победе и уверенности в своих силах.

Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Во время спортивного праздника учащимся были предложены  следующие конкурсы: «Переноска пострадавшего», «Прыжки со скакалкой», «Метание кеда», «Сгибание – разгибание рук, в упоре лежа», «Змейка», «Дартс». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Педагог -  организатор                                                             В.В.Филончик