03 сентября 2022

Великая Победа – одна из главных ценностей, которые есть у нашего общества и государства!

Выражая свою сердечную благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта учащиеся 7 «В» средней школы № 2 г. Борисова под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Куприенко А.В. и классного руководителя Минальд Н.С. приняли участие в велопоходе выходного дня "Памятные места города Борисова" с участием в патриотической акции "Мы помним!", целью которого - привлечь еще больше внимания к наследию Великой Победы.

Началась акция «Мы помним» с посещения памятника экипажу П. Рака, затем ребята посетили мемориальный сквер по ул. им. В. Чапаева, возложили цветы к стеле «Жертвам фашизма» и почтили память минутой молчания.

Завершили ребята свой велопоход, посетив воинский мемориальный комплекс, скульптуру «Скорбящая женщина и солдат», братскую могилу, где похоронены воины Красной армии (танковый экипаж в составе А.И. Данилова, А.А., Петряева и П.Н. Рака).

На городском кладбище ребята увидели могилы участников Великой Отечественной войны, за которыми никто не ухаживает и приняли решение в дальнейшем ухаживать за этими могилами.

Сколько бы лет не прошло, память о славных советских воинах навсегда останется важнейшей страницей в истории белорусского народа!

«Беларусь – страна нашего будущего»

Квест – великолепная форма организации досуга детей и молодежи.
3 сентября для пионеров 5-х классов интересно и увлекательно прошла патриотическая квест-игра «Беларусь – страна нашего будущего», которая состояла из 5 станций: «Моя Беларусь», «Борисов – моя малая родина», «Пословицы о Родине», «Ребусы», «Символы Республики Беларусь». Каждая команда получила свой маршрутный лист. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, создавали коллаж, составляли пословицы и собирали мозаику. За выполнение заданий на каждой станции пионеры получали баллы.
По итогам квест-игры места распределились следующим образом: 1 место – пионеры 5 «А» и 5 «Г» классов, 2 место – пионеры 5 «Б» и 5 «В» классов.
Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам квеста дальнейших побед.