Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

30 апреля 2022

 

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)

 

 


Активисты 10 "Б" класса приняли участие в республиканской акции "Зробiм". Участники акции навели порядок вдоль ул.Трусова и лесополосы вдоль полигона по ул.Брилевская. Благодаря добровольцам, принявшим участие в акции, лесополоса стала краше и чище.
Делать мир вокруг лучше - это просто.


Накануне Великого праздника Победы учащиеся 3 "А" класса посетили Борисовский объединенный музей. Ребята с огромным интересом слушали информацию экскурсовода, задавали интересующие вопросы. Особенно были впечатлены подвигом наших борисовчан в годы войны: бесстрашием Л. Чаловской, героизмом экипажа Павла Рака.


Путешествие на остров Гитара

 

30 апреля в нашей школе состоялся концерт класса Кремко Тамары Ивановны. Ребята и их родители в очень доступной форме узнали об истории возникновения гитары, её эволюции и возможностях, об основателях гитарой школы. Выступали учащиеся с 1по 5 классы. Каждый номер, соло или ансамбль, имел свою изюминку. А в последнем номере принимали участие все присутствующие, это была песня "Старый клен". На такого рода концертах развивается эмоциональная отзывчивость на музыку, рождается вдохновение, желание двигаться вперёд в освоении инструмента.

 


В рамках «Года исторической памяти» с целью гражданско-патриотического воспитания 2 мая  с учащимися 9-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова» совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию состоялся велопоход выходного дня «Культурное наследие Борисова»

Учащиеся посетили знаменитые Батареи 1812 года, монумент воинов умерших от ран в годы Великой Отечественной войны где зажгли лампадку и почтили минутой молчания павших за независимость нашей Родины.

Так же в ходе велопохода посетили конно-спортивную базу «Дудинка», где примерили на себе форму участников реконструкция 1812 года, познакомились с лошадьми, узнали что такое искусство верховой езды на лошадях и как сложно было вести бой совмещая управления лошадью.

 


Финал чемпионата по интеллектуальным играм

 

30 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г.Борисова» состоялся финал Борисовского районного чемпионата по интеллектуальным играм в категории «дети». В финали приняли участие 15 команд учреждений образования Борисовского района.

Нашу пионерскую дружину представляла команда «Радужный микс» 5 «А» класса:

Саентак Кристина

Ковалева Алина

Комар Елизавета

Лучина Иван

Макейчик Ульяна

Рудаковская Алия

Команда нашей школы по итогам всех игр была отмечена Дипломом участника. Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и побеждать.

 

Педагог-организатор     В.А.Ходос


«Помним. Гордимся. Сохраним»

         В преддверии 100-летия пионерской организации 30 апреля в учреждении образования для учащихся 6-ых классов была организована и проведена квест-игра «Помним. Гордимся. Сохраним». Цель игры: создать положительное мнение о современном детском пионерском движении, развивать  интерес у учащихся к истории и традициям Республики Беларусь.

 В квест - игре  принимали участие 3 команды: «Пионеры», «Патриоты», «Белорусы». Учащиеся двигались от станции к станции согласно маршрутного листа. Всего было 5 станций: «Пионерская», «Символград», «Всем известно!», «Я горжусь, что я белорус!», «Пословицы и поговорки».

 

 

Педагоги – организаторы                                              В.В. Филончик

                                                                                                                                        В.А.Ходос

 


В субботу 30 апреля команда учащихся из 9 "В" проверила свои знания в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" Поболеть за старшеклассников мы пригласили ребят из 7-х классов. Команда знатоков была нацелена на успех, ведь на кону стоял сладкий приз, поэтому уже сначала, когда все услышали музыку из всем известной телеигры, участники сосредоточились и подготовились выиграть. Шесть раундов пролетели незаметно, вопросы ребята щелкали как орешки. Поэтому неудивительно, что победа не заставила себя ждать и команда знатоков под аплодисменты телезрителей получила свой заслуженный приз.

Версия сайта для слабовидящих