Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

План проведения шестого школьного дня 7 мая (открыть)


Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 77 лет прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.

07.05.2022 в 6 «В» классе прошел урок  мужества "Память сильнее времени".

На  классный час была приглашена Смольская Светлана Павловна, которая являлась малолетним узником в концлагере для военнопленных и мирных жителей в г. Слуцке. Светлана Павловна поведала о своей жизни, о тяжёлых испытаниях, выпавших на ее долю в детском возрасте во время Великой Отечественной войны. Ветеран вспоминала истории близких людей, прошедших застенки концлагерей, которые, к сожалению, не обошли стороной и детей. Это были самые страшные воспоминания детства, связанные  с годами, проведёнными в лагере. Еще она прочла много стихов о войне, патриотизме, матери  и героизме белорусского народа. Светланой Павловной написано более 460 стихотворений и 2500 статей в такие газеты, как «Единство», «Минская правда», «Учительская газета».

 Мероприятие не оставило равнодушными детские сердца.  Оно заставило ребят задуматься о многом.


Психологическая игра- квест «Сделаем жизнь цветной»

В субботу, 7 мая с учащимися 6 «А»  и 6 «В» классов педагог-психолог провела психологическую игру- квест «Сделаем жизнь цветной». Цель-профилактика суицидального поведения, формирование позитивных жизненных целей у учащихся и развитие мотивации к их достижению. В ходе мероприятия учащиеся проходили станции, на которых выполняли интересные задания на эмоционально осознание своего поведения «Скрепка», повышение самооценки «Что в имени тебе моем», пропаганда жизнеутверждающих принципов «Дерево жизни», развитие чувства ответственности и доверия «Гусеница», «Путаница», обучение навыкам саморегуляции «Спокойствие, только спокойствие!», развитие креативного мышления «Льдина» и др. Игра- квест прошла весело и увлекательно!

Педагог-психолог И.А.Ляшкова

 


7 мая в 9 «А» и 9 «Б» классах прошёл урок-память «Беларусь помнит, Беларусь - чтит»

 


Конкурс рисунков «Я рисую этот мир»

В рамках месячника  по формированию жизнеутверждающего поведения «Жизнь в ярких красках» среди учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков на асфальте «Я рисую этот мир», направленный на развитие жизнеутверждающих установок.

И.А. Ляшкова

 


Благоустройство памятных мест "Никто не забыт, ничто не забыто"

В «Год исторической памяти» накануне светлого праздника Дня Победы,  – в рамках военно-патриотического воспитания молодежи с учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова» под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию и совместно с представителем подшефной 59 школой подготовки младших специалистов, заместителем командира роты по идеологической работе старшим лейтенантом Малышиц Владиславом Николаевичем 7 мая 2022 г. провели день наведения порядка на безымянной могиле неизвестного солдата, который отдал свою жизнь за независимость и процветание нашей Родины.

Версия сайта для слабовидящих