Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

План проведения шестого школьного дня (открыть)


Профилактическая беседа  Вместе против СПИДА


Мероприятие «Время подумать… СПИД/ВИЧ-инфекция…»

В субботу, с учащимися VII классов педагог-психолог Ляшкова И.А. провела мероприятие  в рамках месячника по профилактики СПИД/ВИЧ –инфекции. Учащимся был предложен видеофильм «СПИД» с последующим обсуждением. Учащиеся закрепили знания о путях передачи ВИЧ-инфекции через деловую игру «Риск заражения» и анкетирования. В конце занятия было проведено творческое задание «Клякса».

И.А.Ляшкова

 


Проблемный диалог «Половое воспитание. Взаимоотношения  юношей и девушек. Половая неприкосновенность»

 04.12.2021 для учащихся 10-х  классов  педагогом социальным Денисенко А.Л.   организовано занятие на тему «Половое воспитание. Взаимоотношения  юношей и девушек. Половая неприкосновенность» Цель: развитие навыков конструктивного общения,  культуры взаимоотношений, формирование социального и коммуникативного поведения.   На занятии учащиеся  обсудили  вопросы  общения и  взаимопонимания между юношами и девушками. Обменялись  мнениями по этой теме, улучшили  представление об особенностях восприятия представителей противоположного пола, а также поработали  с творческими заданиями в группах.

 

Педагог  социальный         А.Л.Денисенко

 


4 декабря в рамках недели математики, информатики, физики среди учащихся 6 классов прошла интеллектуальная викторина по информатике «Своя игра». Игра направлена на развитие интереса к предмету, коммуникативных и лидерских качеств, позитивного настроя в течение мероприятия, развитие интеллектуальных способностей учащихся.

 Ребятам предлагались задания, направленные на развитие памяти, внимания и логического мышления, сообразительности. Викторина состояла из вопросов по категориям «Устройства компьютера», «Ребусы», «Анаграммы», «Кнопочки», «Компьютерный сленг», «Пословицы», «Отгадай слово».

В ходе игры ребята показали эрудицию, слаженную командную игру.

Победителями стала команда 6 «Б» класса, второе место заняла команда 6 «В» класса, третье место – команда 6 «А» класса.

Благодарим ребят за эмоциональную и яркую игру.

Учитель информатики Минальд Н.С.

Версия сайта для слабовидящих