План проведения шестого школьного дня (открыть)

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Если вы всё ещё уверены, что знаете об окружающем мире всё, то мы спешим вас обрадовать – это не так! У нас припасено для вас ещё очень много каверзных интересных вопросов!

11 декабря, в шестой школьный день, прошла очередная игра в рамках проекта «Интеллектуальная мозаика». Учащиеся восьмых классов соревновались в уме, начитанности и эрудированности в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Над каверзными вопросами пришлось немало поломать голову и призвать на помощь все свои знания и знания товарищей по команде, чтобы найти тот самый правильный ответ. За справедливость и точность подсчёта результатов отвечало наше многоуважаемое жюри: Сысой Надежда Фёдоровна и Попова Фарида Мавлетовна.

Игра принесла всем заряд интеллектуальной бодрости и хорошее настроение. А места распределились следующим образом

1 место – команда 8 «В» класса

2 место – команда 8 «А» класса

3 место – команда 8 «Б» класса

4 место – команда 8 «Г» класса

Поздравляем победителей! И ждём девятые классы на игру в январе!

«Что? Где? Когда?»

11 декабря на базе средней школы № 18 г.Борисова состоялся 2 тур чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда» в категории «дети», в которой приняли участие 15 команд. Нашу школу представили две команды «Радужный микс» и «СССР».

Игра прошла с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Педагог-организатор  В.А. Ходос

Объединение по интересам  «Бумажный город»

Настольная профориентационная игра «ПрофильПлюс»

В субботу 11 декабря, с учащимися 9-х классов прошла профориентационная игра «ПрофильПлюс», которая направлена на формирование у школьников готовности принять решение о выборе профиля обучения и будущей профессии. Учащиеся командами создавали проект «Дерево профессий», определяли области профессиональной деятельности. В процессе игры выпускники  расширили свои представления о современном мире профессий с помощью заданий «Узнай профессию», «Типы профессий». Игра позволила сделать занятие интересным и познавательным.

И.А.Ляшкова

Заседание молодежного парламента

11 декабря в филиале «УНИКУМ» ГУДО «Центра творчества детей и молодежи Борисовского района» члены актива средней школы № 2 г.Борисова Астапович Дарья и Каминская Алина  приняли участие в заседание молодежного парламента по реализации инициативы «Город, дружественный детям».

Мероприятие прошло в интерактивной форме, что позволило ребятам познакомиться,  узнать об увлечениях и интересах друг друга, обсудить молодежные инициативы и наметить планы на будущее.

Педагог-организатор   В.А. Ходос

Дебат-студия «Позиция»

«Подросток и закон. Помощь и развитие»

В рамках правового марафона «Подросток  закон: изучаем, знаем, соблюдаем» в шестой школьный день 11.12.2021  для учащихся 9-10 классов  педагогом социальным Денисенко А.Л. организована дебат-студия «Позиция» на тему «Подросток и закон. Помощь и развитие». Цель: повышение правовой культуры, профилактика противоправного поведения  учащихся. На мероприятии ребята обсудили причины совершения правонарушений и преступлений в подростковой среде. Работая в группах создали коллаж на правовую тематику.  В процессе общения ребята учились логически рассуждать,   отстаивали   свою  позицию по предложенной теме.

Педагог социальный                          А.Л.Денисенко