Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

План проведения шестого школьного дня (открыть)


Закон Республики Беларусь «О правах ребенка»

09.10.2021 в рамках объединения по интересам «Юный правовед»  для учащихся 10-х  классов организовано занятие на тему   «Закон Республики Беларусь «О правах ребенка».  Цель: формирование правовой культуры учащихся, воспитание уважения к закону.

Педагог социальный   А.Л.Денисенко

 


Занятие  с элементами тренинга «Смысл жизни»

9 октября педагог-психолог провела с учащимися 6 «Б» класса  занятие –беседу с элементами тренинга «Смысл жизни». Занятие прошло в формате круглого стола.  В ходе занятия учащиеся смогли выстроить свои жизненные цели, побывать в разных социальных ролях, посмотреть на проблемные ситуации с другой стороны. Встреча получались насыщенной и интересной.

Педагог-психолог Ляшкова И.А.


Дебат-студия «Позиция»

«Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации?»


         09.10.2021 для учащихся 8-х классов  организована дебат-студия «Позиция»   на тему «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации?» На мероприятии педагог социальный Денисенко А.Л. рассказала школьникам о действующей в нашей стране государственной системе правовой информации и ее ресурсах:  это Национальный правовой интернет-портал, информационно-поисковая система «ЭТАЛОН-ONLINE» и «ЭТАЛОН», Детский правовой сайт, Правовой форум Беларуси. Разъяснила важность использования достоверной и актуальной правовой информации. Учащиеся рассуждали, зачем нужно развивать свою правовую культуру, как в этом помогут знания правовой информации. Также для ребят была проведена правовая викторина. В процессе общения учащиеся  отстаивали   свою позицию по предложенной теме, учились логически рассуждать, при этом слышать и правильно воспринимать оппонента, осознавая, что другая позиция тоже имеет право на существование. Мероприятие было направлено на формирование информационно-правовой культуры подростков. Ведь это важное условие успешности каждого гражданина и процветания белорусского общества в целом. По окончании мероприятия всем учащимся были розданы красочные буклеты.

 

Педагог социальный     А.Л.Денисенко

Версия сайта для слабовидящих